Как заставить работать ленивого человека?

ПсихологияСоциология+4
Psilan
Привет! Я менеджер по работе с молодежью в Леруа Мерлен! Могу помочь найти работу мечты)  · 22 мая 2018

Не всегда пассивное поведение сотрудников является следствием природной лени. Даже у хороших работников случаются периоды снижения внутренней энергии. Причины могут быть разными: проблемы со здоровьем или в личной жизни, стресс и элементарный недосып. В подобной ситуации очень важно определить возможную причину и найти силы понять человека.
У каждого человека есть интересы, которые выступают внутренними драйверами. На работе необходимо создать условия, которые способствуют раскрытию сотрудника: он должен воодушевляться и получать удовольствие от проделанной работы. Помимо денежного поощрения попробуйте использовать нематериальную мотивацию: устраивайте по пятницам вечера настольных игр, отправляйте на профильные конференции, мастер-классы и курсы отличившихся сотрудников, чаще предлагайте высказаться по поводу работы и отмечайте успехи.