Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя ежедневно делать полезные дела, если отсутствует сила воли?

ПсихологияСамосовершенствование
Кирилл Романов
  · 5,1 K
Студент Люблю вставлять свои 5  · 10 дек 2016

Придумайте себе какие либо поощрения. Возможно,это будет какие либо сладости или проведение бОльшего количества времени за игрой/книгой/сериалом. Лично мне,в свое время,помог этот метод: если я не сделаю определенное действие,то это послужит причиной неудач в будущем. И как не странно и глупо -этот метод действовал. Страх за свою пятую точку преобладал над ленью) Самовнушение великая штука!

Действительно необычный способ, спасибо вам)

Первый
У тебя не силы воли нет, это лень. Лень это недостаток энергии. 1. Ты не замотивирован, ты не хочешь ничего делать потому что тебе это не нужно. Найди причины зачем тебе делать эти полезные дела, может у тебя приориты неправильно расставлены, распланируй будущее. Определись кто ты и зачем ты. 2. ну а может у тебя депрессия, или ты алконавт, или еще чем психика... Читать далее
Студент, агностик, чиллер  · 10 дек 2016

Начни с малого: заправляй постель каждое утро и делай зарядку. Привыкнув к этим делам, ты сможешь добавить в список полезных дел ещё что-нибудь и так далее. Так же не мало важно убедить себя, что эти дела действительно принесут тебе пользу. А сила воли не может отсутствовать, но может быть плохо развита. Удачи и процветания тебе

Сердечно благодарю за столь светлый ответ. Буду начинать понемногу.