Как заставить себя посмотреть фильм/поиграть в игру/почитать книгу и не отвлекаться при этом и не думать о посторонних вещах?

ПсихологияТехнологии+3
Максим Иванов
подросток (Эксперт по самобичеванию)  · 6 нояб 2016

Та же херня. Смотря на что отвлекаешься. Самый лёгкий способ - это включить музычку, сесть поудобней и взять что-нибудь сладкое( и побольше), чтобы есть на ходу. Но он не всегда, к сожалению, работает. А если постоянно ёрзаешь на месте, не можешь выбрать удобную позу, руки чешутся что-то потрогать постоянно, то это проблема проблем. Тут прямо не знаю, прости :(

Если это фильм, то лучше посмотреть сериал или аниме имхо. Если это игра, то можно поискать другую. Хороших игр гораздо больше, чем может показаться. А если на чтение книг ничего не сработало, то можно попробовать комиксы или мангу(Хоумстак будет отличным началом).

человек-оркестр, полиглот, ее роккер  · 6 нояб 2016

поверьте, если вам это интересно - вряд ли что-либо отвлечёт вас от этого занятия. ну а так, если нужно сосредоточиться, постарайтесь свести к минимум все внешние раздражители и шумы. лично если у меня дома по каким-либо обстоятельствам шумно, то (где-то видела этот лайфхак) слушаю ненапряжную музыку в наушниках, н-мер из игр, или иду на прогулку, в библиотеку.