Как заставить себя сесть за дела, если ты неимоверно ленивый и не умеешь концентрироваться?

ПсихологияЛень
Даниил Трофимов
Психолог , Веб-разработчик  · 2 дек 2016

Лень будет возникать всегда, когда ты занимаешься не тем чем хочешь, только со временем человек обычно привыкает к работе. И уже делать что-то становится гораздо легче. Нужно просто привыкнуть. Существуют теория о том, что привычка формируется примерно месяц.

И чтобы привычка сформировалось нужно побороть себя и потерпеть, некоторое время.

Для улучшения концентрации и работоспособности есть отличный способ. Называется метод Pomodoro.