Как заставить себя учиться, когда ты находишь этот процесс бесполезным и скучным?

ОбразованиеУчеба
Casey Jones

Мне кажется, сама постановка вопроса неправильная. Надо не заставлять себя. а мотивировать. И учиться не тому, что нужно дяде Пете, а тому, что интересно тебе. Но дисциплина очень важна, и нужно хвалить себя за ее соблюдение. Я сама больше всего на свете люблю учиться, так что, может быть, я плохой советчик, но зато вот что могу сказать: иногда, помимо моего желания, получается так, что люди рядом со мной заражаются моим увлечением и тоже начинают учиться за компанию. И говорят "Ну надо же, не думал. что это так круто". Так что, может быть, стоит найти в интернете какое-то сообщество по интересам.

Еще очень важно быть в физической форме. Нужно делать перерывы на физические упражнения,желательно на улице или хотя бы с открытыми окнами. Ну или, скажем, драить полы или сантехнику, про себя повторяя формулы или английские слова. В общем, должно быть много кислорода в мозгах и хорошее кровоснабжение. Я стараюсь языки учить на улице или в парке, м.б. даже на велосипеде (правда задумываюсь и въезжаю в дерево), а доме сижу в куче свитеров, но с открытыми окнами.

верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 28 окт 2016

Первый шаг сделан.Считая учебу скучным и бесполезным процессом, Вы, тем не менее на каком то глубинном уровне осознаете ее нужность, если можно так выразиться.Занимайтесь самообразованием, то есть изучайте то, что интересно только Вам, благо с этим сейчас проблем нет