Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя заниматься спортом?

Зож
Анонимный вопрос
  · 8,6 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 23 дек 2020  · fitbar.ru

“Заставить” — никак. Даже если вы и заставите себя “из-под палки” ходить, например, на фитнес пару недель, это будет для вас настоящим мучением, от которого пользы вы не получите.

Можно подойти к вопросу по-другому. Подумайте, что именно вам не нравится в спорте, и попробуйте решить вопрос. Примеры:

  1. Вам не нравится конкретный вид спорта. В таком случае выберите другой, даже если он “немодный”, “не по возрасту” и т. д. Вам должно нравиться то, чем занимаетесь.
  2. Вам тяжело дается нагрузка. Снижайте ее до такого уровня, когда чувствуете легкую усталость, проработанные мышцы, но не “выползаете” с тренировки.
  3. Не хотите вставать рано. Это одна из популярных причин. Почему-то в моду вошли утренние тренировки. Но если вам с утра надо собрать себя и всю семью, отвести ребенка в садик и ехать через весь город на работу, то не будет никаких сил на занятия. Ходите заниматься в вечернее время, разницы никакой.
  4. Уже занимались, но не видели прогресса. Найдите хорошего тренера. Потратьтесь хотя бы пару месяцев на персональные занятия, чтобы вас научили, как именно заниматься для достижения вашей цели. А еще ставьте реальные цели. Не “похудеть на 20 кг в месяц”, а “похудеть на 20 кг за полгода”. Пусть звучит не так воодушевляюще, зато это результат, которого реально можно достичь.
  5. Неуютно себя чувствуете среди других занимающихся. Такое часто бывает с новичками в тренажерном зале, да и на других видах спорта тоже. В таком случае найдите себе друга, с которым будете вместе осваивать азы. Вам будет гораздо легче психологически учиться чему-то вместе.
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 27 дек 2020  · tabulo.ru
Если вы уже используете слово "заставить", то тяжело вам придется. Пока это не начнет вам приносить удовольствие - это в любом случае будет ненадолго. Очень часто люди действительно начинают через силу, а потом их из зала "за уши не оттащишь", поэтому я бы вам рекомендовал начать с тренировок силы воли. Есть одно классное упражнение: Делайте каждый день по 10 минут... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Живу в кайф . делюсь тем , что получается . По вопросам консультации 84950155515  · 18 авг 2021
❓❓Что делать , если не хочешь идти на тренировку 🏋‍♂❓❓ 🔴 Ответ простой - иди , а если пошел , отдайся потполной 💪💪💪 🤔Да в мотивационных роликах все классно , играет хорошая музыка все тренят и выглядит это прекрасно , а по факту у тебя 👨‍💻 куча дел по работе 🏎 ты устал от передвижений и пробок 📜 полный список бытовых дел 🤪 Да и ты просто не в ресурсе За годы... Читать далее

Как вариант, можно перенести на следующий день. Через силу когда тренируешься, врят ли продуктивность будет

Бизнес-тренер, психолог. Более 10 лет в теме предназначения, книги, тренинги...  · 19 нояб 2020  · predestination.ru
Как побороть лень и заставить себя заниматься спортом? Как побороть лень и заставить себя заниматься спортом? В этом нет ничего сложного. Прекратите ругать себя за лень. Доброго времени суток, друзья! На связи, Павел Кочкин! Каждый из вас хоть раз задавал себе вопрос. Как побороть лень и заставить себя заниматься спортом? В этом нет ничего сложного. Прекратите... Читать далее
Персональный тренер международного класса, нутрициолог. Люблю эзотерику. Изучаю...  · 27 дек 2020
По личному опыту мотивации несут кратковременный эффект, и через время либо теряют актуальность, либо свою мотивационную силу)) Так что для меня в паре сработала дисциплина! Бери и делай!! Просто начать с малого: тренировки по 30 минут, фитнес дома, с собственным весом, потом добавить фитнес резинки, наладить питание, а потом ноги сами понесут вас в зал. и еще важно... Читать далее
Инструктор водного туризма, Владелец проката Prokat.PW и Прокат-байдарки.рус. Менеджер по...  · 8 нояб 2018

На самом деле неплохо бы определиться с видом спорта. Ктото не любит бегать, но жить не может без настольного тениса) Кому-то нравится крос фит, а кому-то йога.

Шахматы тоже спорт)

Вам нужно найти свою мотивацию. Например: - Хочу похудеть на пару размеров, чтобы на мне красиво сидели вещи! - Хочу быть сильным человеком! - Хочу стать здоровым, не мучаться от одышки и уметь ходить на длинные расстояния, стать выносливым! Примеров множество — все зависит от того, чего хотите добиться вы. Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как заставить себя заниматься спортом? — 2 ответа, задан 
Я надёжный человек,который не обманет,потому мне можно доверять!  · 10 мар 2022
Ты сам должен придумать себе мотивацию например:рельефное тело,похудеть,влезть в любимые джинсы,стать сильнее,и так далее.
Но чтобы этого добиться надо заниматься спортом,то есть надо придумать цель и понять что для неё надо заниматься спортом,потому у вас появиться мотивация.
Но есть и метод 2-ух минут,надо в течении двух минут заставить себя заниматься,и главное надо помнить что главное и сложное это начать если начнёте,то будет гораздо проще.
Как заставить себя заниматься спортом? — 2 ответа, задан 

У каждого может быть своя мотивация. Например, если ваша цель - похудеть, представьте себя в новом обличье, наверняка вам будет приятно ощущать себя в новом, более подтянутом теле. Помимо этого, может помочь покупка новенькой красивой спортивной формы - чем не повод для занятий спортом?