Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить УК убрать наледь у окна? Или кто за это отвечает?

У соседа сверху случился потоп в новой квартире, по причине неправильной установки батареи застройщиком. По гарантии течь устранили. Оформили все актами. Естественно, ко мне в квартиру стала стекать вода сверху. Окно было открыто и вода проникла по фасаду через открытое окно на пол. На улице минус 30, все замерзло, теперь со стороны улицы большая наледь и огромная сосулька. Окно не закрывается, заткнули пока все тряпками. Написала заявление в УК, чтобы убрали, они говорят - окно моё, поэтому убирать его мне. Сосед нормальный, портить отношения не хочется. Он обращался в компанию, которая все эти трубы устанавливала, с таким же вопросом, они отсылают в УК. УК к соседу, он к застройщику и подрядчику и все по кругу. Что делать? Как бы все это не упало людям на голову.

Юридические консультацииЮридическая помощь+3
Елена Шад
  · 135

Обслуживанием дома занимается управляющая компания, следовательно она и должна принимать меры по содержанию и обслуживанию. Вам необходимо зафиксировать письменное обращение с претензией у управляющей компании. Данные отношения регулируются законом о защите прав потребителя, соответственно в просительной части претензии вам необходимо указать требование об устранении нарушений, в ином случае в судебном порядке можно пересмотреть вопрос оплаты услуг УК.

Помимо всего прочего, мы помогаем гражданам и бизнесу решить сложнейшие задачиПерейти на juruslugi.com
Лучший
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 14 янв 2021  · vk.link/postnovyurist
Добрый вечер. Как видно из вопроса и пояснения к нему, наледь образовалась из-за аварии, произошедшая у Вашего соседа. Если вина застройщика и подрядчиков доказана, то "Вашу" наледь должны убирать именно они. Если они отказываются, но рекомендую направить в их адрес претензию, а также написать заявления в органы исполнительной власти для принятия мер реагирования. Кроме... Читать далее
Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist