Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как засудить судью? Куда писать заявление?

ЮриспруденцияСудТюрьма
Парень Простой
  · 14,7 K
Пользователь данного сайта  · 15 авг 2018

Вот за что мне нравится нынешняя молодёжь - за жажду справедливости! Вы не первый, кому я мысленно ставлю пять.

Однако не впервой, пытаюсь донести до тех, кто слышит, важную вещь, которая не для всех очевидна.

К сожалению, у нас не правовое общество, и даже не советское. Незаметно нам подсунули другое, но мы ещё не готовы это принять, по инерции. А общество наше сословно-полуфеодальное. Это значит, что нет граждан, а есть сословия. Так вот, холоп не сможет засудить стража. Вы проиграете эту войну, и это плохо отразится на вашем будущем. Поберегите себя и свои силы для другого. Не спрашивайте, для чего - итак понятно.

Дружище, у тебя крутое имя!!! И крутой пост!!!

Вот с тобой точно готов задружиться!

С уважением,

Светобор Ирийский.

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 16 авг 2018
вопрос в том, что вы хотите. подать в суд на судью как судью (т.е. за его правонарушение в рамках исполнения обязательств судьи) вы не можете они обладают иммунитетом, это решает коллегия судей и прокуратура, что не мешает вам писать жалобы в эти инстанции. вне исполнения служебных обязанностей судья такой же человек как все другие, допустим если он сосед сверху который... Читать далее
Только что вышел из прокуратуры г Москва. Ответ прокурора - " прокуратура не является надзорным органом над судом... Читать дальше
Первый
Судей, как любого человека, можно осудить за любое совершенное ими уголовно-наказуемое деяние: за хулиганство, за убийство, за взятки и превышение должностных полномочий. Только в отношение них существует особый порядок и требуется получение специального разрешения. Это предусмотрено для обеспечения защищенности судей от попыток неправомерного воздействия на них... Читать далее
А как быть если судья вынес обвинительное решение в отношении человека, который не виновен? А в ходе "торгов" на... Читать дальше
Все страницы блога – из моей практики. Удачные партии и выгодные варианты, рассказываю...  · 6 сент 2020  · expertsudeb.narod.ru/index/kassacionnaja_zhaloba_po_grazhdanskomu_delu_v_kassacionnoj_instancii_kassacionnogo_suda/0-64
Отвечает
Олег Чугунов
Ходят легенды о «Жалобах на судей в ККС», но хочу рассказать тебе всю правду. С этой страницы у тебя изменится отношение к «монолиту судейской мантии». 1. Федеральный конституционный закон от 28.04.1995 N 1-ФКЗ > Прекращение полномочий судьи допускается только по решению соответствующей квалификационной коллегии судей, которое может быть обжаловано в Дисциплинарную... Читать далее
20+лет отменяю до 90% экспертиз❗Перейти на goo.gl/MkxzYL