Как засушить бананы?

Еда, напитки и кулинарияЕдаБананы
Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 31 окт 2018

Для просушки подойдут качественные и спелые бананы без дефектов, мякоть должна быть светлой, однородной, плотной. Для начала бананы промывают и чистят от кожуры. Затем бананы нужно нарезать кружочками небольшой толщины 5-10 мм. Если не хотите, чтобы они потемнели, их стоит выдержать полминуты в подкисленной воде - на стакан воды сок лимона или чайную ложку лимонной кислоты. Бананы можно сушить на открытом воздухе, это займет 2-4 дней. Или в духовке при 60 градусах, оставив дверцу приоткрытой, чтобы поступал воздух. В духовке бананы сушатся 3 часа.