Как засушить гортензию для зимнего букета?

Анонимный вопрос
Мы флористы-профессионалы, отличаемся творческим подходом к своей работе и каждый букет...  · 13 окт 2020

Некоторые сорта гортензии подходят для засушивания, преимущественно это темные насыщенные оттенки, зеленовато-бордовые шапки гортензии отлично высыхают и смотрятся достойным сухоцветом.Сушить нужно вниз головой или вверх ногами, подвесив.

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 22 июл 2018

Срезать гортензию для зимнего букета лучше всего в сентябре-октябре. После этого надо удалить листья и поставить в банку с пресной водой в прохладном затененном месте. Воду менять и добавлять не надо. Такая замедленная сушка поможет лучше сохранить форму и оттенок цветов.

Как засушить гортензию для зимнего букета

Подвесьте каждый цветок «вниз головой» и дайте ему высохнуть полностью в таком состоянии.

Поместите соцветия в банку с водой и поставьте ее в прохладной комнате.

Также используйте емкость с водой, но добавьте в нее глицерин в пропорции 2:1.

Подробнее - https://markizaflowers.ru/