Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как засыпать рано?

Я могу лечь хоть в 9, но заснуть только в 12. Как с этим бороться? Встаю в 7 по будням.
МедицинаЗдоровье+5
Катя Пронина
  · 6,8 K
идеалист  · 28 нояб 2016

Я не сведущь в биологии сна, однако последние несколько недель стараюсь ложиться в 8-30 и вставать в 4-30. Переодически не удается прийти домой и заснуть вовремя и это сильно сбивает график. Мой рецепт:

1)В первые дни неважно во сколько вы засыпаете. Вставайте так рано как хотите(да, нужно бороться с собой утром). В итоге на второй, максимум на третий вечер, перед сном вас начнет вырубать:) это действительно работает

2)На случай если первое не работает: дополнительно значительная физ нагрузка(например пробежка).

Опять же это субъективно, то что использую я.

В анамнезе: скрипачка, МС по плаванию и 1ЮР по ЛА, соло в рок-группе, 8 лет в рекламе и...  · 28 нояб 2016
Засыпает человек в двух случаях: при достаточной выработке мелатонина ночью и от перегрузки нервной системы (при длительном отсутствии сна).  Мелатонин - естественный гормон сна, который в норме начинает вырабатываться в полной темноте. Если любите перед сном почитать под светом ночника или того хуже, посмотреть ТВ, "повтыкать" в планшет или телефон, механизм выработки... Читать далее
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 28 нояб 2016
Почитайте за час до сна и не берите телефон, планшет или какой другой девайс в руки, дабы не палить в лицо ярким светом, при чтение или просто можно музыку включить и прийдется месяц другой немного помучатся, а потом организм перестроится, правда есть побочный эффект, если всегда перед сном читать, то потом при чтении в уютном, теплом и спокойном месте, будет постоянно... Читать далее

Уберите с экранов гаджетов синий цветовой диапазон, на некоторых моделях эта функция встроена, называется night light/live display и тд, если такой функции нет, можно скачать twilight или подобное приложение, дело а том что синий цвет - цвет дневного неба, и наш организм при виде его думает что спать еще рано (о мелатонине лучше меня написали господа выше)