Как засыпать рано?

Я могу лечь хоть в 9, но заснуть только в 12. Как с этим бороться? Встаю в 7 по будням.
МедицинаЗдоровье+5
Катя Пронина
идеалист  · 28 нояб 2016

Я не сведущь в биологии сна, однако последние несколько недель стараюсь ложиться в 8-30 и вставать в 4-30. Переодически не удается прийти домой и заснуть вовремя и это сильно сбивает график. Мой рецепт:

1)В первые дни неважно во сколько вы засыпаете. Вставайте так рано как хотите(да, нужно бороться с собой утром). В итоге на второй, максимум на третий вечер, перед сном вас начнет вырубать:) это действительно работает

2)На случай если первое не работает: дополнительно значительная физ нагрузка(например пробежка).

Опять же это субъективно, то что использую я.