Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как засыпать в 11 и спать 6 часов, чтобы выспаться и утром чувствовать себя хорошо(сейчас сплю 8 часов)?

ЗдоровьеЖизнь+3
Тор Босс
  · 25,7 K
Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 31 янв 2019

Тип топ моя ситуация. В 5 будильник, засыпаю обычно в 23, плюс минус полчаса. Кайфа не добавляет и тот факт, что я сова. При наличии условия, что просыпаться приходится по будильнику, в любом случае хорошо себя чувствовать утром не получается. Ещё фактор привычки имеет свой вес. Когда изо дня в день живёшь по одному и тому же ритму, организм в некоторой степени адаптируется к этому и "по праздникам" удаётся проснуться за несколько минут до будильника. При таком стечении обстоятельств утром чувствуешь себя вполне хорошо. Вечером, где-то в 21:30, уже хочется спать. Если в это время лежишь и смотришь что-либо, отключиться можешь запросто. У меня есть возможность работать и с 7, и с 8, 9, 10 утра. Я выбрала с 7, так как в этом случае нет особых пробок утром, как и после работы, да и весь вечер свободный. Цена за это - невозможность выспаться. Так что, Тор Босс, если удастся найти способ, обязательно поделитесь секретом )

Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 25 дек 2020  · buzunov.ru
Насколько я понимаю, вы спите 8 часов и чувствуете себя хорошо. Не могу гарантировать, что вам так же комфортно будет хватать 6-ти часов, но попробовать уменьшить длительность сна можно. 1. Если вы спите не по четкому режиму, начните ложиться и вставать в одно и то же время каждый день. Лучше всего и в будни, и в выходные. 2. Раз в 3-4 дня уменьшайте длительность... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Дипломированный Психолог Сертифицированный Диетолог  · 8 февр 2019
Не совсем понятен вопрос. Вы ложитесь в 11 и не можете уснуть или вам хотелось бы ввести привычку засыпать в 23 часа? Если вы сейчас спите 8 часов, а хотите спать 6, то нужно постепенно уменьшать количество часов сна. Начните каждый день вставать на 10 минут раньше, постепенно увеличивая промежутки. Главное не делайте это резко. Утром, после пробуждения примите горячий... Читать далее
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией, ивритом и здоровым питанием  · 31 янв 2019
Качественно готовиться ко сну.  1. Не кушать тяжелой пищи за три-четыре часа до сна. 2. Не смотреть телевизор и не зависать в телефоне/компьютере хотя бы за час до сна.  3. Прогулка на воздухе 4. Горячий душ. 5. Можно почитать книжку перед сном.  6. Ложиться спать без стресса, в приятных чувствах.  7. Валериановый чай. Читать далее