Как засыпать в 11 и спать 6 часов, чтобы выспаться и утром чувствовать себя хорошо(сейчас сплю 8 часов)?

ЗдоровьеЖизнь+3
Тор Босс
Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 31 янв 2019

Тип топ моя ситуация. В 5 будильник, засыпаю обычно в 23, плюс минус полчаса. Кайфа не добавляет и тот факт, что я сова. При наличии условия, что просыпаться приходится по будильнику, в любом случае хорошо себя чувствовать утром не получается. Ещё фактор привычки имеет свой вес. Когда изо дня в день живёшь по одному и тому же ритму, организм в некоторой степени адаптируется к этому и "по праздникам" удаётся проснуться за несколько минут до будильника. При таком стечении обстоятельств утром чувствуешь себя вполне хорошо. Вечером, где-то в 21:30, уже хочется спать. Если в это время лежишь и смотришь что-либо, отключиться можешь запросто. У меня есть возможность работать и с 7, и с 8, 9, 10 утра. Я выбрала с 7, так как в этом случае нет особых пробок утром, как и после работы, да и весь вечер свободный. Цена за это - невозможность выспаться. Так что, Тор Босс, если удастся найти способ, обязательно поделитесь секретом )