Как заткнуть Алису в яндекс станции?

Не могу выключить музыку. Помогает только задать вопрос о новостях и тогда музыка выключается. Алиса стоп не помогает, Алиса заткнись не помогает, только говорит успокойтесь, алиса тшшш, не работает. Можно выключить из розетки, но хочется просто что бы перестала играть музыку.

Яндекс станцияАлиса
Александр Хандусенко

Это можно сделать, сказав ей "Алиса, хватит". Если не слушается - нажать на кнопку активации и уже громким голосом сказать. У меня тоже есть Алиса в колонке, с ней этот способ работает.

Специализация - банки и финансы. Увлечения разносторонние, умею читать законы и...  · 28 апр 2019

В официальной инструкции приводятся стоп-слова поставь на паузу/стоп/замолчи/выключи/выруби/нажми стоп/хватит/закончи. Если не слушается этих команд наверное надо обратиться к разработчикам.