Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заварить иван чай из свежих листьев?

Народная медицина
Анонимный вопрос
  · 242,7 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Мана
  ·
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 18 сент 2020  ·
id
Не советую пить чай именно из свежих, а не ферментированных листьев Иван-чая, то есть Кипрея узколистного. Ведь в отличие от Кипрея мелкоцветкового, этот вид Кипрея содержит пирролизидовые алкалоиды, которые способны навредить печени. А вот в ферментированных листьях их предположительно нет, хотя научных исследований по химическому составу ферментированных листьев на... Читать далее
Познай мудрость трав!Перейти на vk.com/medsad
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 31 окт 2018

Иван-чай или кипрей можно заваривать как в сушеном, так и в свежем виде. Свежие листья надо промыть и порезать на кусочки, затем залить теплой водой (потому что, если заварить кипятком, он потеряет все целебные свойства) и оставить настаиваться на несколько часов. Еще можно заварить в кастрюльке на медленном огне, не доводя до кипения.

Отстроиться чай и пить холодную воду или разогреть??? Надо до конца говорить!!!

Первый

Спасибо ! Вы мне очень помогли ответом на мой вопрос . Долго меня водили вокруг и около заварки другие советчики ))) а я очень хотел попробовать чай из свежих листьев иванчая .

Первый

необходимо провернуть иван чай в мясорупбку, ферментировать 12 часов, затем столову ложку залить 0.5 литра теплой воды, настоять час и пить по мре необходимости вместо фанты, кока-колы и т.п.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.