Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как завести друзей взрослому человеку?

ПсихологияИскусство и культура+3
Дарья Родионова
  · 6,7 K

Очень хороший вопрос! Смотри друзей которых ты найдешь это будут твои первые друзья. Первые сознательные друзья. Так как друзей мы получали за счет школы, сада, унвиера. Это все было не осознанно.
Искать друзей очень просто. Знакомься. Общайся. Просто идешь по улице понравился тебе человек знакомься. в любом удобном случае знакомься. Я б на твоем месте если у тебя нет работы. Устроился бы в общепит кальянщиком. Так или иначе происходит общение с гостями. Так я нашел одного из друзей, Случайно получилось. Приходи зависать в такие места. Обычно они проводят свои движухи и всегда рады новым лицам.

Медицинский психолог, переживший клиническую депрессию, а сейчас самый счастливый...  · 29 окт 2021
Думаю стоит подумать о том, где могут собраться люди с похожими на ваши
ценностными ориентациями. Например, если вам надоело «работать на дядю», может вы хотите сходить на психологическую группу, где у людей похожая проблема. ИЛИ => вы пошли дальше и хотите создать своё дело. Тогда можно сходить на лекции по продвижению и росту в бизнесе, поиску себя и т..
Первый
Красота в глазах смотрящего.  · 2 июн 2020
Пословица: У кого сто друзей, у того нет друга. У арабов есть несколько слов друг которые обозначают разные понимания, у нас тоже понимание разное к словам: друг, приятель ... Друзей завести не получится, а приятелей и знакомых легко через общение. Друзьями люди не заводятся, а становятся в результате взаимодействия решая какие то вопросы со знакомыми или приятелями.... Читать далее

У людей нет интересов,потому нет и товарищей по интересам,отсюда и друзьям не из кого образоваться. Я о себе.

Анонимный ответ13 апреля 2019

Лучше всего заводить друзей со схожими взглядами на жизнь, интересами, чтобы ваше общение было полным и живым. А где искать, ну, думаю в тематических кружках, группах в соц. сетях..

Александр, Харьков, программист  · 13 мар 2019

Побольше общайтесь с молодежью. В молодости друзья заводятся на раз-два. Потом, конечно, большинство отсеиваются. Под "молодежью" я подразумеваю людей младше вас на ~10-15 лет. А если вам уже за 50, а вы друзей так и не завели, то, боюсь, здесь у меня советов ноль.

P.S. Если вы считаете, что молодежь скучна и примитивна, то вы слишком узко и зашорено смотрите на жизнь :)

Молодежь - это инопланетяне,с ними не о чем говорить,у них совершенно другие вкусы и пристрастия,убеждалась тысячу раз.

Сами найдутся, если вы будете чуток прилагать для этого усилия. Люди любят общительных, приятных собеседников, которые часто в хорошем расположении духа. Но и у мрачных не должно быть проблем с поиском таких же мрачных?) Кому что. Для начала можно завести друзей из вашего окружения. Сделайте первый шаг, чтобы перейти из разряда просто коллег или знакомых. Покажите... Читать далее
Совершенно не годится все,что вы написали. Вокруг меня ни одного подходящего для дружбы человека,вообще! Я... Читать дальше