Как завести машину?

АвтомобилиВождениеУправление автомобилем
Александр Филатов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Онлайн-школа водительского мастерства - "Вождениум"  · 30 нояб 2020  · vozhdenium.com

На автомате: нажимаешь тормоз. Поворачиваешь ключ пока загорятся лампочки. Ждешь 5 секунд, доворачиваешь ключ и держишь, пока двигатель не заведется, как только “схватило” — отпускаешь ключ.

На механике:

  1. Нейтралка! Иногда ловушка такая: ты привык оставлять на нейтралке, поэтому уже не проверяешь. А другой водитель сделал подставу и оставил на первой. Если повернуть ключ — машина прыгнет вперед и не дай Бог там будет кто-то.

  2. на всяк случай нажимаем тормоз и сцепление. Плюс когда сцепление выжато, стартёру легче крутить, ведь он крутит только движок, а коробка передач отключена. В зиму прям совсем актуально.

  3. те же. Манипуляции с ключом.

Примечание: если машина старая карбюраторная — нужно вытянуть подсос, газовать не нужно, но бывает что и на пользу идет. Новые нормальные машины уже сами все регулируют, поэтому нажимать на газ лучше не надо.

https://twitter.com/Dmitrij797  · 17 дек 2021
Можно попробовать завести автомобиль с "толкача". Для этого необходима помощь других людей. Садишься за руль, включаешь зажигание, помощники начинают толкать машину, после того как автомобиль разгонится до 10-15 км/ч включаешь передачу, резко бросаешь сцепление и даёшь газу.
машины спорт деньги  · 28 нояб 2021
А чтобы завести машину нужно попросить «прикурить» у другого автовладельца. Причем водителю исправного авто лучше погазовать в этот момент до 3000 оборотов, чтобы выдать достаточное напряжение для запуска.