Как завести новые знакомства в чужом городе?

ПсихологияОбщество+4
Антон Гук
Вечный студент  · 7 дек 2015

Если вы находитесь в самом городе, то разговаривать с людьми. Сходить в места, где много местных, поговорить с барменом или официантом, с персоналом в отеле, с людьми на скамейке в парке, с продавцом в магазинчике. Цитируя одного знаменитого музыкатна: "не надо стесняться!"

Если вы ищете знакомых в городе, в который собираетесь поехать, используйте интернет. Есть масса сайтов и порталов, где можно найти друзей (именно друзей) из других стран и городов. Здесь есть некоторые предложения thequestion.ru

На сайте сервиса Сouchsurfing можно не только искать тех, у кого можно переночевать бесплатно, но так же просто предложить местным встретиться с вами, выпить в баре, погулять по городу. Конечно, это больше для заграничных поездок, но и по России можно попробовать.

пишу, пляшу, путешествую  · 25 дек 2015

Если у вас есть какое-нибудь хобби, сходите в места скопления единомышленников. Сама я в новых городах и странах всегда стараюсь найти занятия танцами, которыми занимаюсь дома. С йогой тоже работает. Таким образом, у вас сразу будет, чем заняться, и тема для разговора.