Как завести новых друзей, если у всех людей уже есть свои компании друзей?

ДрузьяОдиночествоГрусть
Анонимный вопрос

"Старый друг - лучше двух новых"
Стоит полагать, что вашим вопрос на сегодняшний день задаются тысячи, десятки тысяч людей, но, к удивлению, никто из одиночек не может увидеть друг друга. Мы - есть самое одинокое поколение из когда либо существующих. Во многом свою роль играет "слишком быстрое развитие" и "политический режим", хотя отталкиваться можно от чего угодно -"все переплетено".
Иллюзорность живого общения сегодня заменяет Интернет. Но, давать совет, о поиске новых друзей на сайтах знакомств, все равно что советовать пообедать в лесу тем, чего найдешь. Как бы реально в теории, но на практике остаешься голодный.
Самый действенный и логичный ответ вы уже знаете. Можно начать заниматься каким-нибудь видом спорта, где много ребят (в любом командном виде спорта всегда дружный коллектив). Посещать какую-нибудь секцию (друзья по художественной школе, по школе музыки, по школе танцев и тд. становятся настоящими друзьями не реже школьных и институтских)
Армия, кстати- самый суровый, но самый действенный способ.

Проблематика вашего вопроса идет из того, что вы осознаете, что дружбу можно условно делить на "ступени", где будут:
1.  "Самые близкие друзья" - это как правило дошкольные, школьные и универские знакомства, объединенные в группы, где 1 или 2 человека ваши ТОВАРИЩИ.  Если по стечению обстоятельств вы теряете таких друзей, то приобрести именно такую "дружбу" (к которой вы привыкли) с новыми людьми довольно тяжело. Ведь со старыми вы прошли через определенные моменты в жизни, время сделало свое дело. А с новыми только предстоит, но пройти тоже самое не получится (возраст уже не тот, опыт другой, время...)

"Не страшно почувствовать одиночество, когда ты один. Страшно его ощущать в окружении людей."
 2. "Знакомые" - если коротко, то это люди с которыми вас объединяет всего одно или два занятия. Из которого и вытекает посредственное общение. Это и есть люди из кружков, секций и различных школ. Но именно со ЗНАКОМСТВА начинается ДРУЖБА. Достаточно одной общей заинтересованности, как может появиться еще одна... и еще одна. И вот это может перерасти в дружбу. А дружба крепнет с годами.

Прелесть одиночек в том, что они "НЕ ОДИНОКИ"
Итог делайте сами. Действительно у многих людей есть "своя компания".  Но это не значит, что они будут против новых знакомств. И признайтесь себе честно, да кто вообще откажется от нового хорошего друга? И здесь уже все зависит от вас: от ваших качеств, умений, талантов, воспитанности и, конечно, желаний. Факторов хватает, главное каким другом будите и вы.

P.S.> это лишь моя позиция, у вас она должна быть своя

Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 26 окт 2017

Почему у всех? Никто никогда не откажется от новых людей в уже сформированной компании по интересам. Попробуй поискать друзей в тайм-кафейшках (игры в настолки , приставки, мафию), на тематических конвентах (косплей, фотография, аудиотехника), на ночных кинопоказах, на выставках современного искуства, просто познакомиться где-нибудь в парке.