Как жарить треску на сковороде?

Еда, напитки и кулинарияКулинария+2
Анонимный вопрос
Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием делюсь ими...  · 8 апр 2020

Треска, жареная на сковороде с луком

Овощи разнообразят вкус блюда и великолепно его дополняют. Если делаете это впервые, начните с добавления лук.

Берем:

Треска (стейки или филе) – 700 гр.

Лук – 2-3 головки.

Мука – 3 столовые ложки.

Приправы для рыбы, соль, масло.

Приготовление:

Нарежьте разделанную треску на кусочки, стейками, или убрав косточку, на филе.

Нашинкуйте очищенные луковицы полукольцами (не нарезайте слишком тонкими).

Смешайте на тарелочке муку с приправами.

Плесните на сковороду масло, как следует прогрейте его. запанируйте кусочки трески мукой, выложите жариться.

Сделайте средний огонь. Обжарьте рыбу до корочки сначала с нижней стороны, затем, перевернув заготовки, с другой.

Засыпьте лук, прикройте блюдо крышкой. Сбавьте силу огня до минимума. Готовьте 8-10 минут, не долее.

Осторожно перемешайте рыбу с луком, снимите крышку. Продолжайте готовить еще примерно 5 минут на тихом огне. На данном этапе можно добавить ложечку сметаны, блюдо будет вкуснее. Еще несколько рецептов жареной трески найдете на другой страничке.