Как же так получилось, что в "либеральной" Европе к мусульманкам в хиджабах и диким мигрантам толерантны, а к девушкам на каблуках и в откровенной одежде - нет?

ЕвропаТолерантность+2
Анонимный вопрос
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 11 нояб 2018

Ключевое слово "мусульманки".

Нынешнее состоянии Европы характеризуется как максимально толерантное к мусульманам.  (Например, все любят хорватов, но не любят сербов. Есть худ.фильмы, где хорваты-мусульмане априори -- хорошие парни, а сербы-христиане -- дрянь. В таких кинофильмах не стесняются играть актёры типа Ричарда Гира.) Это политика. Дело не в том, что в Европе кто-то либерален к мусульманам, а в том, что быть нелиберальным к ним -- это почти расизм. Хотя довольно большое количество европейцев действительно толерантны к приезжим. Понятно, что мусульманами могут быть и обычные европейцы, разговор не о них, а о мигрантах.

Трудно поверить в различные теории заговора, но, похоже, что-то из этих теорий действительно имеет место быть. Вот недавно в Европе было законодательно принято, что неодобрительные высказывания о Мухаммаде не попадают под понятие свобода слова. При этом о Христе или Будде любой человек может говорить что угодно. Двойные стандарты.

Теперь об одежде. Франция (и вроде как ещё пара стран) запретили публичное ношение одежды, которая закрывает лицо. Под это определение попала одежда и мусульман. ЕС довольно сильно давит на Францию, чтобы та отменила данный закон. Посмотрим, кто победит. Но как видим, "мусульманам" разрешается то, что запрещается "европейцам". Это европейская политика.

Почему европейцы нетолерантны к женщинам в откровенной одежде? Эти женщины воспринимаются как обычные европейцы. Т.е. они попадают под категорию своих. А со своими можно то, чего нельзя с чужими. Свои не воспринимаются как приезжая экзотика и прав имеют меньше. Женщины в открытых одеждах почти всегда воспринимались как угроза семье. Не смотря на то, что времена поменялись и даже открытое проявление христианских традиций считается неуместным и, даже, противозаконным, откровенная одежда продолжает иметь статус опасной для морали общества, которое всеми силами старается отказаться от христианской морали. Когнитивный диссонанс?

Мы говорим об Европе. В тех же США, женщины на законодательном уровне добиваются (и добились кое-где) права публично ходить с открытой грудью. В Европе это пока недопустимо.

Кстати, в некоторых центральноазиатских странах официально отрицательно относятся к хиджабам.