Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жили в 90-х?

Какой был уровень преступности и агрессии?

ПсихологияИстория
Ева Пинскер
  · 56,9 K

Как жили... Свадьбу у подруги гуляем, у подъезда труп застреленного киллером соседа-коммерсанта лежит, родственники его приходят, просят нас не шуметь - у них траур. А мы им говорим - все понимаем, но наша-то свадьба раньше вашего траура началась, ваш киллер с нами не согласовывал. Вот как-то так и жили.

Свадьба и похороны в один день! Причем здесь жизнь в СССР?! Бывают совпадения!

Инженер-строитель.Бизнесмен.Спортсмен- любитель.Книголюб.Кинолюбитель.Меломан.Отец...  · 3 окт 2020
Летом 1991-го после путча ГКЧП благополучно покинул эту страну в которой прожил 26 лет Успел разочаровться в том о чем говорили и писали и что происходило на самом деле.В 1993 году получил паспорт гражданина Российской Федерации и надеюсь что еще вернусь на Родину Слава Богу с криминалом и прочими отбросами не имел ничего общего а свой капитал на чужбине заработал... Читать далее

Лучше не возвращайтесь...живите себе в нормальной развитой стране...

после дикого дурдома совка с тотальным дефицитом на все, многочасовыми очередями за тетрадками, колбасой, гречкой. одеждой и всем всем с каждым годом становилось лучше. Параллельно с учебой в институте подрабатывал. денег с каждым годом становилось больше. Вечеринки, клубы, корпоративы... Появились супермаркеты с огромным выбором товаров, первые торгово-развлектельные... Читать далее
Делюсь только Своим мнением  · 3 окт 2020

В 1993 я заканчивала школу, на первом уроке мы обычно делились новостями - где стреляли, кого избили... Вечером идёшь домой, купишь в ларьке жвачку, а утром этот ларёк сгорел. Вместе с продавщицей.

Это в каком городе? Я тоже в 1993 школу закончила и могу сказать, что ни разу с криминалом не столкнулась. В... Читать дальше
Всё любопытное, что нас окружает и мне интересно.  · 2 окт 2020

Нормально жили. Я под пулями как-то за хлебом ходил в центре Барнаула. Бежали какие-то ублюдки, за ними ублюдки-менты и стреляли в толпе. Было весело. Никто не разбегался и шли по своим делам.

А у меня так преподавательницу убили случайно, они с мужем в магазин шли и попали под пули - стреляли из джипа в... Читать дальше
Первый
В те годы наша семья жила Западной Сибири.Надо сказать,что все города Сибири были в те жуткие годы поделены между бандитами с южных республик(бывших).В нашем городе орудовали азербайджанцы.Стараюсь не вспоминать...Особенно досталось в те годы старшеклассникам.На выпускном в 9 классе детям не дали отдохнуть в школе. Я долго тогда настаивала, чтобы родители не уходили, а... Читать далее

Жили как жили я мелкий был 10 лет мне было, деньги то были то не было, причём сегодня можно было на море отдыхать и на гидроцикле кататься а завтра хер без соли кушать) Но воспоминания хорошие.

Первый
Я в это время в энергетике работала, деньги там платили, поэтому не голодали. А на местной птицефабрике люди зарплату курами получали. Частично. Остальную часть люди так и не увидели - разорилась фабрика. ДСК накрылся медным тазом, люди так и не получили заработанное за последний год, зарплату выдавали просроченными продуктами из магазина директора, частично. Помню дети... Читать далее
Первый
Анонимный ответ8 октября 2020
Агрессия была везде, я могу рассуждать только о бытовом уровне.Ссоры возникали спонтанно,яростно,с матюгами,материли Чубайса ,демократов,друг друга.Еда была скудная. Городок наш небольшой,можно услышать как учителя падали в голодные обмороки. Мы вслух прошедшее не вспоминаем- не буди лихо,пока оно тихо. л Читать далее
Криминал был нормой. Рэкетирство стало нормальной специальностью. Как и проституция. Добрая половина моих одноклассников (выпуск 86 года) промышляла рэкетом в той или иной мере. Кто не воровал, тот торговал в киосках. А торговали там чем? Правильно - контрафакт. А это тоже криминальная сфера. Чего только стоил спирт Рояль. Был нормальный, а была дикая поленка, которой... Читать далее
Добрая половина ваших одноклассников врала как сивый мерин, набивая себе авторитет. Рекетирами "работали" ребята... Читать дальше