Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить, если ты урод в плане внешности и ненавидишь себя?

Психология+3
Анонимный вопрос
  · 74,5 K
интересуюсь психологией  · 3 мар 2021
Хм,давайте хорошенько подумаем. В детстве (лет 6-7) мы особо не думаем о том,как выглядим. Почему? Просто не зацикливаемся на красоте,наше внимание устремлено на те моменты в жизни,которые сейчас происходят. Не всегда,но чаще всего комплексы прорастают именно в подростковом возрасте. Акне,рост,вес,проблемы со здоровьем-всё это становится причиной для зацикливании на себе. Даже,если убрать школьные конфликты,всё равно найдётся что-то,что этому поспособствовало: неприемлемые шутки,знакомый,с которым Вы поругались, и он в прорыве ярости высказал обидные комментарии к Вашей внешности,фильмы,где у каждой красивенькой героини страшненькая подружка и так далее. Вообще,я считаю нет такого понятия,как красота,уродство. То же самое
с книгами,музыкой. Кто-то выбирает рок,кто-то классику,но ведь нельзя сказать,что 1 из этих жанров уродлив,а другой безупречен и прекрасен,не так ли?
  • Поймите,что в мире нет ничего ужасного или страшного. Все по-своему прекрасно,хоть и имеет изъяны
  • Поищите новых знакомых или расскажите о своих переживания друзьям. Уж поверьте,они-то точно знают,что Вы на самом деле превосходны
  • Говорите себе почаще «Я тебя люблю»
  • Посмотрите на своё тело и поймите: без него Вы бы никогда не стали собой,каждая его клеточка сделала Вас таким,какой Вы есть
  • Почаще фотографируйтесь и смотритесь в зеркало
  • Раскрою секрет: многие люди,которые считают себя страшными,на самом деле отличаются от остальных своей непохожестью и привлекательностью
А теперь,мой милый друг,пора для признания: ты мне очень нравишься и я бы хотела тебя обнять)
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 25 апр 2020  · клюевандрей.рф
Стыд и ненависть к себе прививается в детстве. Оба этих чувства очень токсичны, с которыми ужасно трудно жить и от них трудно избавится. Ваш стыд и ненависть привязаны к вашему телу. Предположу, что вас часто стыдили и ненавидили в детстве, поэтому так много ненависти к себе накопилось. Несмотря на то, что вы выросли и живете среди взрослых людей вы все ранво... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
1 эксперт согласен
а что делать, если ты своей внешностью отгоняешь человека, +плох в общении
Психолог. Живу в Сочи. Хобби: пишу, пою, делаю фотоснимки. Достаточно хорошая мать и...  · 22 февр 2021
Когда ребёнок рождается он не понимает ничего о себе и о других. А потом взрослеет и почему-то считает себя уродом. Откуда это берётся? Из общества. Кто-то навязал вам этот ярлык, кто-то очень важный для вас. Внешность играет роль, но лишь изначально. Намного важнее и интереснее, что стоит за этой внешностью. Представьте человека, который любит только за внешность... Читать далее
Лучше никогда не рождаться
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 21 авг 2020
Вот, что следует сделать. 1. Устраните эмоциональный заряд из всех своих представлений о внешности. О том, почему вы урод, почему другие люди не уроды и пр. 2. Разрядить все эмоции, сопряженные с вашими представлениями о своей внешности - страх, обиду, гнев, ненависть к себе и другим, зависть, чувство собственной неадекватности, жалость к себе и пр. 3. Разотождествите... Читать далее

Лично я смирилась, каждый живёт по своему

Интересы: эзотерика, психология, философия, история, литературное творчество в жанре...  · 3 окт 2020

Физическое отклонение от стандартов, принятых в конкретном социальном эгрегоре вероятно не самое приятное, в отличие, от духовного уродства в виде ненависти к себе, так, что проблему нужно решать двигаясь в развитии, от общего к частному, а не наоборот. Изменяясь внутренне, человек меняется и внешне.

По профессии музыкант трубач.Люблю общаться на разные темы о жизни.  · 3 июл 2019
А где ты видел красавцев? Другое дело что может ты и сам ведёшь такой образ жизни как урод?Одеваешься как старик,ходишь в очках как старик,гнёшься при ходьбе как старик и т.д. Подумай над тем что ты себя обманываешь сам.Всем похуй какой ты урод или нет.Прихорошись у хорошего стилиста,делай это почаще и сам увидишь что ты просто был баран по жизни что не искал другие... Читать далее
Первый

Я не красивый и ненавижу свою внешность, я в окружении где смотрят на обложку, да, гнобят, я смирился и это печально, поддержки нет, друзей нет, родители унижают, ничего не поделаешь, только оглядываюсь на остальных.

Первый
Я мама, воспитываю детей, вспоминаю интересные и полезные фильмы, которые смотрела в...  · 14 нояб 2021
Я как человек верующий, хочу сказать, что ненавидеть себя– это не по Слову Божьему. Иисус Христос учил, что две наибольшие заповеди— это возлюбить Бога, и ближнего как самого себя. То есть, ненавидя себя, мы и ближнего не сможем любить, и Богу бросаем упрек, что он нас такими создал... Может, надо разобраться, кого же (или что) я не люблю: мнение окружающих о том, какая... Читать далее
Нужно найти вещи в жизни, о которых и в самом деле важно думать. Внешность меняется на протяжении всей жизни. И... Читать дальше
45, 184, Беслан, Ирон, Психология, Неолуддит  · 23 февр 2021

Хвали себя за хорошие и успешные поступки, за точную смелость, за коммуникабельность, за то что ты сделал что то классное руками. И все это появится в твоих глазах, на твоём лице и ты себе будешь нравится. А потом будешь нравится другим. Есть красивые люди, но людям они не нравятся.

Преподователь-германист, Волонтер  · 30 июн 2019

Многие успешные и известные личности также изначально не блистали красотой, а некоторые то и вовсе из-за болезни клеймились уродами, да только в итоге, благодаря своему таланту и упорству, поднимались ввысь над теми, кто их клеймил. Примеров масса. Никогда не ставь на себе крест!

Не всем быть в жизни успешными и известными.

Я работаю в мунго.  · 26 февр 2021
Научитесь плохое превращать в хорошее. Проблема красивых и самоуверенных людей в том, что они глубоко поражены гордыней. Нет ничего безобразней, когда видишь, как симпатичное личико в гневе преображается в сатанинскую маску. Вы же в отличии от них имеете фору. Поскольку у вас есть зачатки смирения и осуждения самого себя. Читайте духовную литературу. Преображайте себя... Читать далее