Как жить, если ты урод в плане внешности и ненавидишь себя?

Психология+3
Анонимный вопрос
интересуюсь психологией  · 3 мар 2021
Хм,давайте хорошенько подумаем. В детстве (лет 6-7) мы особо не думаем о том,как выглядим. Почему? Просто не зацикливаемся на красоте,наше внимание устремлено на те моменты в жизни,которые сейчас происходят. Не всегда,но чаще всего комплексы прорастают именно в подростковом возрасте. Акне,рост,вес,проблемы со здоровьем-всё это становится причиной для зацикливании на себе. Даже,если убрать школьные конфликты,всё равно найдётся что-то,что этому поспособствовало: неприемлемые шутки,знакомый,с которым Вы поругались, и он в прорыве ярости высказал обидные комментарии к Вашей внешности,фильмы,где у каждой красивенькой героини страшненькая подружка и так далее. Вообще,я считаю нет такого понятия,как красота,уродство. То же самое
с книгами,музыкой. Кто-то выбирает рок,кто-то классику,но ведь нельзя сказать,что 1 из этих жанров уродлив,а другой безупречен и прекрасен,не так ли?
  • Поймите,что в мире нет ничего ужасного или страшного. Все по-своему прекрасно,хоть и имеет изъяны
  • Поищите новых знакомых или расскажите о своих переживания друзьям. Уж поверьте,они-то точно знают,что Вы на самом деле превосходны
  • Говорите себе почаще «Я тебя люблю»
  • Посмотрите на своё тело и поймите: без него Вы бы никогда не стали собой,каждая его клеточка сделала Вас таким,какой Вы есть
  • Почаще фотографируйтесь и смотритесь в зеркало
  • Раскрою секрет: многие люди,которые считают себя страшными,на самом деле отличаются от остальных своей непохожестью и привлекательностью
А теперь,мой милый друг,пора для признания: ты мне очень нравишься и я бы хотела тебя обнять)