Как жить с пористыми и очень густыми волосами?

Мода и красотаСтиль+2
Соня Гаврилова

Всю жизнь с такими живу, в детстве я выглядела просто ужасно, но это началось с класса 5-6, до этого они были довольно прямыми и не мучали меня.  С класса 7 активно выпрямляю утюжком, раньше уходило на это около часа, сейчас 5-10 минут, с сушкой около 15, у меня довольно длинные волосы до поясницы и чем они длиннее, тем меньше под этой тяжестью пушатся и волнятся, потому что когда у меня были волосы до плеч, то волосы рядом с шеей, было  просто невозможно расчесать, они они уже минут через 10-15 превращались в подобие алюминиевой губки. Самое ужасное, что происходит, это они очень сильно секутся, стоит только провести неудачно по волоску (не делайте этого ногтями, я иногда грешу), то в местах, где волосы более плотные, они сразу рассекаются на две части, и все, можно стричь)

Зато когда я решилась на кератин, то была разочарована отсутствием моего привычного объема. В последнее время даже научилась их укладывать без утюжка, чтобы это прилично выглядело :)

А еще в детстве я очень завидовала одноклассницам, у которых были прямые тонкие волосы, они всегда выглядели аккуратно, зато теперь я все время выслушиваю комплименты о своих волосах :)

Читатель  · 19 апр 2016

Увлажнять и искать в этом плюсы, подчеркивая свою индивидуальность правильно подобранными стрижками и укладками) люди с непористыми и негустыми волосами, каждый день парятся над тем, как им придать объём )