Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить умному и просветленному человеку в мире тупых обезьян, помешанных на сексе?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 17,7 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 23 июн 2020  ·
andreylakro

Вопрос из серии "как править миром незаметно для санитаров" :D

Про просветленного инфа сотка? Потому как умный-просветленный не сует нос в чужую жизнь, даже если это жизнь тупых обезьян, а живет собственной. Если вы не можете спокойно спать, потому что кто-то там на сексе помешан - у меня для вас плохие новости.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro

Почему у вас "умный-просветленный"? Вы знаете, что либо вы умный либо вы просветленный?

Интересуюсь политикой, философией, историей.  · 2 июл 2020

Если вы просветленный, в вашем мире не будет тупых обезьян. Подобное притягивает подобное, скажи кто твой друг, и я скажу кто ты. Вас будут окружать примерно такие же люди как и вы.

А как же люди возросли (духовно), ведь в доисторические времена Библии из них никто ни читал? Они ведь даже сумели... Читать дальше
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 26 сент 2020

Я не знаю, не отношу себя ни к первым, ни ко вторым, в моем мире живут единороги и какают бабочками. Серьезно, хоть бы постеснялись такие вопросы задавать. Это у вас, как у умного и просветленного человека, нужно спрашивать. Раз уж вы задаете подобный вопрос, позволите ли вы сомнению подвергнуть ваш ум и просветление или мне к обезьянам записываться?

Вопрос нормальный. Ответ прост. Он живет не заботясь о том КАК именно он живет. Ну обезьяны, ну помешаны на сексе... Читать дальше
Разносторонне поверхностно структурен.  · 30 сент 2018
Картинка в стиле"Д'артаньян и п...сы" позволяет диагностировать ситуацию довольно полно: 1) Заглянуть поглубже в себя, понять, что ты просто сноб и задрот, который боится людей, в особенности - людей противоположного пола. Далее варианты: А) смириться и жить так далее Б) понять, как приподнять свой ранг, самооценку и прочее и всё же наладить отношения с людьми. Удачи в... Читать далее
Общество неоднородно: достичь взаимопонимания для каждого человека, находящегося в своем окружении - искусство... Читать дальше
Страничка развлекательно-познавательного сайта most-beauty.ru.  · 19 мая 2020  · most-beauty.ru
Отвечает
Алексей

Идите жить к людям, зачем жить с обезьянами? С людьми гораздо веселее, чем с обезьянами. Хотя люди тоже могут быть помешаными на сексе, но это природа)

Не трогать 'лихо', пока оно.. Ну что-ж, хотелось бы Алгоритм: на долю каждого из нас выпадает 'труд', остается... Читать дальше
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 27 июн 2020

Похоже, вопрос надо переформулировать. Не просветленному, а вечно "обдолбанному" той группой наркотиков, при которой резко обостряется восприятие окружающего мира, все кажется очень ярким и выпуклым. В том числе, недостатки окружающих людей и их сексуальная озабоченость.

Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 26 июн 2020
А как жить умному и просветлённому человеку в мире умных и просветлённых людей? Что ему там делать? На основании чего просветляться? Да и в чём конкретно становиться умнее то?? Просветлённый и умный человек никогда не беспокоиться о том, в каком мире он живёт. Он уже живёт в том мире, который заслужил достигнутым высшим состоянием невовлечённости в низкие грани существо... Читать далее

Ну, они не только на сексе помешаны, эти обезьяны. Еще и на еде, и на доминировании. Такова "селя ви", как говорится. Однако есть мизерный процент людей, которые не интересуются вышеупомянутым и что то изобретают. Или решают. Решат они, или не решат - зависит наверное от вас. Раз вам не нравятся обычные обезьяны, значит ваш удел - не обычные.

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 3 окт 2018

Терпеть, смириться, привыкать? Да ну нафиг! Лучше дистанцироваться от этих тупых обезьян и жить своей жизнью, поменьше с ними иметь дело. Вы же яркая личность, а не часть однородной серой массы (я, впрочем, тоже).

Как посмотреть на жизнь из серой массы? Наверное, и в обезьянах текут какие-нибудь мысли.., не всегда они замечают... Читать дальше
Первый

Развивать в себе терпимость и толерантность к другим людям. Все люди разные и мир разный. Если Вам повезло вырасти в среде, которая подтолкнула вас к развитию и сформировала определенные взгляды на жизнь, то не означает это, что те люди которым так не повезло - плохие. 

Просто смиритесь и познайте дзен. Когда дзен придет - можете по-тихоньку  просвещать окружающих, давать им пример.

плевать на них с высокой горки