Как жить в Питере и тратить минимум средств ?

ИсторияТехнологии+4
Мария Веселова
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 1 апр 2017

Предыдущий ответчик расписал экономию, я распишу "смекалочку".
1. Устройтесь на несколько необременяющих работ со свободным графиком: официант/судомойка в любом общепите, администратор мини-отеля, кассир в кинотеатре, бармен в боулинге, курьер. На всех работах будьте приветливы и подружитесь хорошенько со всеми, с кем только возможно. Если вам это удастся, через некоторое время на первой работе можно будет на халяву покушать, на второй - поспать, на 3 и 4 - развлечься и выпить, на последней - получить в распоряжение проездной или деньги на проезд.
2. Если халява с проездом не выгорит, попробуйте купить или реквизировать велосипед.
3. Чтобы модно одеваться и завоёвывать сердца новых друзей, используйте многочисленные группы вк по типу "отдам даром", а также пользуйтесь приложениями по выполнению мелких поручений, чтобы заработать на мобильную связь и интернет.
4. Все свои вещи распределите равномерно между шкафчиками на работах.

  1. Если не хотите тратить деньги вообще, попробуйте половить в храме покемонов, тогда еду, одежду и занимательный досуг вам обеспечит государство совершенно бесплатно.

Спасибо за столь ценный ответ)