Как живется русским в Америке?

Эмиграция в америкуЖизнь в америкеРусские в америке
Сима§
На Кью задали 1 похожий вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 15 окт 2020

В США на сегодня живёт порядка 3 миллионов русских (иначе говоря, русские составляют порядка 1% всего населения США). Очевидно, что такое количество народа не может жить одинаково. Кто-то живёт очень хорошо, кто-то средне, кто-то очень плохо. Кто-то давно интегрировался в американское общество и русский только по месту рождения, а кто-то застрял на Брайтон-бич и даже по-английски говорит с трудом.