Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как живут люди, которых не любили и не любят родители? Как с этим справляются?

ПсихологияДети и родители+2
Хочу все знать
  · 23,9 K
Блогер с 2012 года, пишу на ворд пресс, один блог компьютерной тематики, второй заработка...  · 27 сент 2020

Думаю любовь родителей, необходима только в возрасте до 10 ти - 12 ти лет, дальше ребёнок уже считает себя взрослым,особенно девочки. И вообще что вы подразумеваете под любовью родителей....материальная сторона, или опека до из смерти???

Психоаналитик  · 28 сент 2020  · avigotovi.kz
Прежде всего нужно сказать, что даже в этом случае все не так плохо, потому что если у вас есть родители - это уже немало, потому что не всем повезло знать своих родителей. В этом смысле хоть какие-то отношения с живыми родителями - уже неплохо, потому что их можно исправить при желании. Дальше вам нужно знать, что наши отношения с родителями устроены в довольно... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho

Нет родителей и хорошо. Никто не лезет в твою личную жизнь.

Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телеграм-канал и подкаст о психических...  · 27 сент 2020  ·
andyouwillbewell
Мой отец говорит мне прямым текстом, что любил меня, когда я была маленькой, но сейчас — нет. Мне 30 лет, а я все еще надеюсь, что он будет меня любить. Нам всем нужна привязанность и любовь. Почитайте у Людмилы Петрановской о привязанности! Я стараюсь найти эту любовь в себе, потому что я — самый важный для себя человек. Забочусь о себе, прислушиваюсь к себе, говорю... Читать далее
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 27 сент 2020
Эта проблема актуальна не только для людей, но и для всех млекопитающих, да и для остальных ползающих и летающих. Есть два способа жизни с этим: Один - самый распространенный: детеныш выросший без любви и поддержки проходит это испытание и вырастает "самодостаточным". Иногда вполне здоровым, если повезет, а иногда и с какими-то травмами или увечьями, если не очень. Но... Читать далее
Художник, дизайнер, педагог, путешественник, эксперт по игре крокет.   · 1 окт 2020

Вариантов великое множество. Спросите у родителей, но, вероятно, они не ответят, не потому что не хотят, а потому, что сами ответа не знают.

А возможно, у них такая любовь, которая не совпадает с вашими ожиданиями.

Если не можете изменить ситуацию, измените к ней отношение, живите и радуйтесь тому, что есть.

Специалист в сфере детства  · 7 февр 2021
Подробное описание опыта множества людей, а именно дочерей (но я думаю, это достаточно релевантно и сыновьям), можно найти в книге Пег Стрип «Нелюбимая дочь». Там о чувствах, об этапах восстановления. Ещё есть приложение к книге «Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы». Рекомендую к прочтению. Читать далее
1 эксперт согласен
Медик, люблю читать, рукодельничать, узнавать новое, копаться в механизмах  · 30 сент 2020

Всю жизнь кажется, что это плохо и обидно. Но в зрелости начинаешь понимать - это преимущество. Можно со спокойной совестью забить на родителей, когда они станут немощными и будут нуждаться в помощи.

Психология, творчество, о жизни, о мудрости и просто о доброте..  · 25 февр 2021

Хэ, привыкаешь и принимаешь это со временем, только есть одна проблема, тебе самой потом тяжело полюбить кого-то, понастоящему. Либо часто могут быть токсичные отношении где тебе приходится добиваться одобрения и любви партнера, ты сама выбираешь такие отношении исходя из детства..

Более 25 лет психолог - практик, когнитивно-поведенческая краткосрочная терапия...  · 27 сент 2020
Потребность в любви и признании является одной из важных наших потребностей. Люди , которых не любили и не любят живут по-разному, и в первую очередь, это зависит от самого человека, как он строит и будет строить свою жизнь. Вы можете переживать и расстраиваться из-за этого, можете пытаться добиваться любви и признания родителей, но... они могут не уметь... Читать далее
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 13 окт 2020

Это надо отпустить, но легко сказать, сделать трудно. Им надо пройти весь путь, научиться любить самим, это важнее, это сильнее, но научиться сложно.

Надо открыть душу, надо отдать израненное сердце. Надо растопить свою же собственную недоверчивость...

И надо верить в себя, а все это так сложно.

Удачи.

Они не живут , а ВЫЖИВАЮТ!