Как жизнь в России отличается от жизни в Швеции?

ПутешествияШвеция
Eleven
Серый джедай и классический либерал, увлекающийся экономикой, политологией, социологией и...  · 3 янв 2018

Не жил в России, сам родом из Казахстана. В Швеции живу около пол года. Но всё-таки могу что-то сказать:
1. Швеция МНОГОНАЦИОНАЛЬНА.
2. Население города ни о чём не говорит. Если в городе проживает всего лишь 100к людей, не означает этот факт, что в городе ничего нет. Есть всё то, что необходимо. Даже общество потребление полюбит эти города.
3. Налоги, школьная политика, полиция контролируются коммунами, а не парламентом.
4. В Швеции, действительно, высокие налоги. Приобретя билет в кинотеатр, вы отдадите налог в размере 210 рублей.
5. Вам придётся привыкнуть к тому, что никто Вам место в автобусе уступать не будет, что шведы сами выкидывают окурки от сигарет на улиц. Но самое главное. Если Вы являетесь националистом, на долго Вы не задержитесь.
6. Система образования. Она довольно лёгкая. Система образования не гибкая, подстраивается всегда для "тупеньких".
Ну, не знаю, что сказать. Можете задавать вопросы.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 18 дек 2017

Биологически жизнь не отличается ни чем.
Отличаются условия жизни.

К сожалению, мы долго жили по Марксу:
Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание.
Как только мы поймем всю бредовость этого постулата, условия жизни будут как в Швеции.