Как звали альпиниста, не дошедшего до вершины пару метров, чтобы не оскорбить верования аборигенов, убежденных, что на горе живёт их бог?

АльпинизмТрадиции и обычаиВерования
Микаэла Рязанова
Услуги промышленных альпинистов. Любые высотные работы.  · 30 окт 2020
Андрей Белык

Но изредка бывает, что молнии срываются не вниз, а вверх. приспособлены местными племенами к уже существующим верованиям и над равниной поднялся столб раскаленных газов, пепла и пара; дрогнула . на горную вершину высотой 6700 метров, на которую до этого не ступала нога человека.