Как звали бога ярости у Египтян?

РелигияБогЕгиптяне
Грыня Н.
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 8 янв 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Его звали Сет (Сетх, Сутех). Он не только бог ярости - он также бог хаоса, войны, смерти, песчаных бурь. В древнеегипетской мифологии считался защитником бога Ра и победителем страшного чудовища - змея Апопа, а также воплощением зла в мифе про Гора и Сета.

О мифологии и религии древности в современности  · 8 янв 2020  · pantheon.today
Артём Тюрин