Как звали русского Великого князя, который в 1924 г., находясь в эмиграции, провозгласил себя Императором Всероссийским?

ИсторияРоссия+3
Иван Неземский
Я простой рабочий,мечтаю дожить до того дня,когда стану пенсионером.  · 21 дек 2020

Его звали Кирилл.Увы,эмиграция в массе своей не поддержала его.Большинство эмигрантов жаждали просто жить,не интересуясь политикой.Родственники царя были уже никому не интересны.

Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 21 дек 2020  · исторический-сайт.рф

Это был Великий князь Кирилл Владимирович Романов, внук Александра II. 31 августа 1924 года он провозгласил себя Императором Всероссийским.

К слову, Николай II хотел лишить его всех прав члена императорской фамилии.