Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как звучать громко и четко в любое время и в любом состоянии, и как научиться управлять эмоциями?

Я в детстве был тихим, картавил, невнятно разговаривал. Сейчас мне 19 лет, а при разговоре с людьми возникает какая-то тревога, страх, зажимается голос. С кем бы я не разговаривал, есть моменты, когда голос звучит приятно и расслаблено, но это с некоторыми людьми, но к сожалению не с родителями. Недавно начал опять тренировать голос, испробовал новые упражнения, голос начал ставать приятным, довольно громким, хотя, довольно редко мог выдать качественный голос, но опять наступил момент, когда все зажимается, может перетренировал... Дам отдых день/два, но откат дикий. Когда был на учебе, то было как то легче, приехал домой на каникулы,и опять дом, опять отец, опять чувство с детства, страх говорить. Меня это уже абсолютно не беспокоит, какие бы мои родители не были, сейчас они другие, возможно из-за того что я решил убить в себе того пугливого мальчика, с вечно дефективным и зажатым голосом... Пугливость в некоторой степени ушла, в семье этого уже точно нет, но тревога в разговорах, особенно с незнакомыми людьми, осталась. Я хочу научиться управлять своим эмоциональным состоянием и звучать громко и четко, чтобы меня слышали, говорить на публику, и не боятся сказать что либо, чувствовать комфорт в любом общении.
Посоветуйте книги, видео, упражнения, обращение к психиатру... хотя у нас найти хорошего психиатра просто невозможно, а дистанцыонные врачи слишком дорого, имею ввиду с других стран, и хорошие. Я б как-то своими силами, да и не боюсь я этакого процесса, хочу наконец получать удовольствие от того как звучу, и четко управлять голосом, и его силой.
Буду рад всем советам, и всем попыткам помочь, голова у меня есть, отфильтрую)

ПсихотерапияГолос+3
Віктор Шевчук
  · 1,5 K
Мы компания Vivezi.by занимаемся вывозом мусора в Минске и Минской области вывозим мусор...  · 2 авг 2020  · vivezi.by

добрый день надо постоянно контролировать ситуацию держать себя под контролем научится контролировать себя научится разговаривать проговаривать иногда про себя и при других все получится

Профессиональный журналист, консультант по имиджу, создаю идеи самоподачи, политический...  · 28 окт 2020

А вам это зачем? Что вы хотите доказать? Иногда тихий голос и манера вашего спокойного говорения делает ваше сообщение более убедительным, чем если вы думаете его выкрикивать. Например, если я хочу взять вверх над аудиторией - я начинаю говорить так, чтобы меня слышал только первый ряд. Это средство работает так, что все остальные ряды начинают подтягиваться. И слушать. Попробуйте.

эмоциональные горки «если много смеяться - потом будешь много плакать». или вот: Море, отпуск. Как это невероятно прекрасно и эмоционально, но вернувшись домой, мы почему-то чувствуем некую апатию или дисфорию. Знакомо? Синусоида - вот хороший пример подъемов и спадов. Это и есть эмоциональный дисбаланс, который сопровождают нашу жизнь. Но, согласитесь, намного... Читать далее
Лучший
Исследователь жизни. Специалист в области воспитания.   · 1 авг 2020

Добрый день, я пробовал ходить с берушами, мне помогало говорить громче. Эмоции мне помогает контролировать прокачка логики и ума, для этого я исключаю деятельность, связанную с эмоциями, и привношу деятельность связанную с логикой.