Как звучит второй закон Госсена?

Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 12 янв 2019

Второй закон Госсена формулируется так: "максимум полезности от потребления заданного набора благ потребитель получит при условии равенства взвешенных предельных полезностей всех потребленных благ".

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 12 янв 2019

Звучит закон следующим образом:

максимум полезности от потребления заданного набора благ потребитель получит при условии равенства взвешенных предельных полезностей всех потребленных благ.