Какая батарейка CMOS нужна для Huananzhi x79 zd3 ?

Комплектующие пкМатеринская платаБатарейки
Владислав Марунов
Электронщик, занимаюсь тестированием аккумуляторов и зарядных устройств на сайте https://t...  · 8 дек 2020

Как и на большинстве известных мне материнских плат, на Huananzhi X79 ZD3 для питания CMOS использован элемент CR2032. Если планируете менять, рекомендую Maxell, Panasonic, Energizer. Оригинальные батарейки этих производителей служат по 10 лет.

Со старой матери пойдёт?
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 15 дек 2020
Алексей Грин

Добрый день, Владислав.

Подойдёт самая дешёвая батарейка формата CR2032. Насчёт бренда не заморачивайся, бери самую дешёвую. Батарейка в ПК садится очень медленно и скорее поменяешь себе компьютер, чем сядет батарейка.