Какая беглая гласная в слове аист ответ?

ирина куликова
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 18 окт 2018

Беглая гласная называется так потому, что либо выпадает при изменении слова, либо появляется там, где ее раньше не было. Если просклонять слово аист, видно, что гласные "а", "и" никуда не изчезают, поэтому в слове нет беглых гласных. Беглыми обычно бывают гласные "е" и "о".