Какая боль нестерпимее: физическая или душевная?

МедицинаПсихология+3
Оксана Стасевич
Представьте, что я способен в чем-то разобраться  · 7 февр 2016

На этот вопрос каждый человек должен ответить себе сам. Достаточно лишь посмотреть на эту картинку и сделать выбор. Проблема в том, что не каждый сможет.
p.s.
Если улетишь, то совесть не даст покоя. Если останешься, то физическая боль принесет страдания.

Тут дело в том, что физическая боль обычно непродолжительная, а душевная может длиться даже годами. Если физическая страшная боль длится очень долго, есть вероятность умереть от болевого шока. А если душевная боль будет продолжительностью как обычная физическая — это не так мучительно. Так что при одной продолжительности, физическая сильная боль хуже.