Какая численность населения в Москве?

Москва
Анонимный вопрос
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 10 нояб 2018

Не секрет, что Москва - самый населенный город в России и даже в Европе.

Население города Москвы составляет 12,5 миллионов человек (для примера, численность Беларуси не достигает и 10 миллионов).

Если рассматривать население Московской агломерации (город Москва + приближенные пригороды), то она составит 17 миллионов человек.

Плотность населения Москвы - 4880 чел/ км².

🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 2 сент 2019  · tiptop-shop.ru

Численнсоть населения Москвы официально около 12 500 000 человек - это зарегистрированные жители. Столько же, если не больше: приезжие (студенты, рабочие, туристы и т.п.) В итоге, мы получаем около 25 млн человек, которые находятся в Москве. Если же считать агломерацию Москвы, то она около 50 000 000 человек.