Какая CMS лучше для SEO?

SeoСоздание сайтовПродвижение сайтов
Анонимный вопрос
Частный SEO-специалист - boostseo.ru  · 11 июн 2019

1С БИТРИКС

Плюсы

  1. Обычно не возникает проблем с безопасностью.
  2. Оперативная техподдержка.
  3. Есть SЕО-модули.
  4. Интеграция информации из Word, Excel, 1C.

Минусы

  1. Берет много ресурсов сервера.
  2. Сложный функционал, однако, он постепенно упрощается.
  3. Дорого стоит (как сам сайт, так и работа программистов).
  4. Низкая скорость работы (проблема решается сменой хостинга).

WORDPRESS

Плюсы

  1. Работа проста и интуитивно понятна.
  2. Есть готовые плагины почти под любые задачи.
  3. Сама CMS бесплатная, большинство плагинов – тоже.
  4. Можно добавлять информацию прямо из текстовых редакторов.

Минусы

  1. Проблемы с безопасностью, но с каждой новой версией создатели работают над этим.
  2. Достаточно тяжеловесный движок.
  3. Не лучший вариант для магазина – нужны будут доработки.
  4. Установка дополнительных компонентов может тормозить производительность ресурса.

JOOMLA

Плюсы

  1. Можно легко вносить правки в дизайн.
  2. Проблемы с безопасностью возникают редко.
  3. Частые обновления.
  4. Может работать практически на любом хостинге.

Минусы

  1. Медленная скорость загрузки.
  2. Длинный код.
  3. После обновления некоторые компоненты работают некорректно.
  4. Сложно разобраться без подготовки, особенно в работе с компонентом для магазинов Virtuemart.

DRUPAL

Плюсы

  1. Высокая скорость.
  2. Безопасность.
  3. Подходит для крупных проектов и форумов.
  4. При увеличении посещаемости некоторые модули отключаются автоматически для улучшения производительности системы.

Минусы

  1. Сложно разобраться – изначально CMS была создана для профессионалов. .
  2. Придется использовать дорогой хостинг.
  3. Сложность установки плагинов и обновлений.
  4. Медленная загрузка страниц.

Битриксом не пользовался. Можно честно: о каких SEO-модулях речь? Как они называются и что делают? Заранее спасибо

8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 25 мая 2021  · 8-web.ru
Михаил Ширма