Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая доходность инвестиций вас устраивает?

ИнвестицииПассивный доходФинансы, акции
Максим Рудой
Asset Management
  · 2,0 K
Криптоэнтузиаст; Криптожурналист; Аналитик  · 5 нояб 2021
Здравствуйте! На момент 2021 года, с учетом того, что классический портфель акций можно диверсифицировать с криптовалютными активами, которые к слову, прошли за десять лет "тест на легитимность". то 25~30% годовых.
Очень интересно, каким образом можно классический портфель акций диверсифицировать криптовалюты ми активами?
Заслуженный тренер России по теннису. Инвестор с десятилетним стажем.   · 9 окт 2021
Меня лично не устраивает никакая заранее запланированная доходность! Если я, к примеру, соглашусь на доходность в 15% годовых. Что я должен сделать? А я тогда должен продать все активы и выйти в наличные! А если рынок будет расти дальше и покажет, к примеру, 30% годовых? А если, в следующие два года после фиксации прибыли в размере 15% годовых, рынок два года подряд... Читать далее
2 эксперта согласны
Всё верно. Иногда максимальный выигрыш, это минимальный проигрыш.
Главред «Стартап-кафе №1» и «Стартап-чемпионата».  · 9 окт 2021
Если мы говорим про инвестиции вдолгую, то все, что хотя бы на 3-5% выше инфляции, уже можно рассматривать. За 20-30% не гонюсь, ибо там и риски, а вот ETF и индексы спокойно и достаточно прибыльно.
Главред «Стартап-кафе №1».Перейти на t.me/startup_cafe
1 эксперт согласен
Отличный ответ и соизмеримость с рисками.
SEO, Финансы, Инвестиции  · 30 сент 2021
Я для себя выявил приемлемую доходность 10% годовых на горизонте 20 лет. Ну т.е. в один год это может быть 40%, как в 2020, а в другой год это может быть 0%, или даже минус. Но в целом на протяжении продолжительного времени 10% считаю нормальной, с минимальным риском. Если рисковать посильней, то возможно будет и больше. Я считаю так, заработаю больше этой доходности... Читать далее
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 25 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot
Мой порог от 20% годовых, в реальности 25%. на фондовом рынке. Ни каких коротких позиций, без кредитного плеча и только акции. Но если промежуточные результаты подходят к порогу, то начинаю детально разбираться в своей стратегии торговли и корректировать ее. В том числе добавляя в портфель новые бумаги. Некоторые мои стратегии описаны на моем Дзене, ссылка в профиле. Хор... Читать далее
Лайфхаки по Chat_GPTПерейти на t.me/ai_chat_gpt_ai
Финансовый советник: помогаю людям создать капитал и жить на пассивный доход  · 11 окт 2021
Я исхожу из принципа, что деньги мы зарабатываем тем или иным активным путем. А вот для их сохранения используем инвестиции. Я сбалансированный инвестор, поэтому приумножение моих финансов с доходность 8-10% годовых в валюте считаю для себя хорошей. При этом у меня есть задачи, которые я решаю более активными стратегиями.
Еще больше полезной информации по организации личных финансов на Перейти на t.me/smfinansy
Частный инвестор. Инвестирую в фондовый рынок.   · 30 сент 2021
Хороший вопрос. Конечно, чем больше, тем лучше... Но, если говорить о реальной доходности, то 15% и более годовых меня вполне устроит. Это если говорить о росте моих инвестиций за счет роста котировок инструментов в портфеле, к примеру, за счет курсового роста акций, то 15% годовых меня устроит. Дивиденды я здесь не считаю, поэтому, вместе с дивидендами выйдет около... Читать далее
3 эксперта согласны
Каждый человек устанавливают свои ожидания по доходностям, исходя из своей терпимости к риску
Долгосрочное частное инвестирование.  · 4 нояб 2021
1. 8-10 % годовых в рублях в среднем по портфелю на долгосроке от 10 лет. 2. Это с учётом дивидендов. ( Грубо говоря 5 % рост котировок + 5 % дивиденды ). Да, скромно : ) Но перепахавший биржевой крах 2008 года уменьшает оптимизм и восторженность, свойственные всем начинающим инвесторам. Хотя сейчас инвесторов даже с 10-12 летним стажем нельзя считать опытными. Они... Читать далее
2 эксперта согласны
Все верно
Занимаюсь инвестициями, имею большой опыт в страховой и банковской сфере.  · 30 сент 2021
Интересный вопрос)🤔
Чем выше, тем лучше.
К примеру, у меня в портфеле несколько инструментов и у них разная доходность от 2 до 45% в месяц💰
А вы с какой целью интересуетесь?!... Вы случайно не из налоговой 😂🙃
Пытаюсь понять уровень знаний моих читателей. Вот Вы например рассказываете о каких то непонятных доходностях. Вас... Читать дальше
Независимый финансовый консультант Инвестор Живу у моря на пассивный доход Знаю, где...  · 1 окт 2021
Лично у меня доходность инвестиционного портфеля составляет 40-45% годовых. Это на полном пассиве. Меня это вполне устраивает. А если хочется хайпануть или поиграться, то у меня всегда есть небольшая сумма для этого. Использую более рисковые инструменты.
2 эксперта согласныи2 эксперта не согласны
указанные в ответе цифры доходности мягко говоря не соответствуют реальной действительности. При этом я готов... Читать дальше