Какая доля от цены игры в онлайн магазине (steam, ps store, ms store) доходит до разработчика? За чей счёт проходят скидки и распродажи?

qwaker.00
Журнал "Страна Игр" с 1996 года рассказывает об играх как искусстве. В мае 2018 года...  · 5 июл 2018  · gameland.ru

Платформа (онлайн-магазин), как правило, забирает себе 30%. Цену устанавливает владелец игры, и он сам вводит скидки и устраивает распродажи. Он может продавать игру за 1000 рублей (платформа забирает себе 300), а может за 100 рублей (платформа забирает себе 30).

А почему имеено 30%?