Какая должна быть оплата за эти вынужденные выходные. Начальник сказал,-я вам заплачу по мроту?

КарантинОплата труда
Олег Аксёненко
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 27 мар 2020  · gorodrabot.ru

В соответствии с ч.2 ст 157 Трудового кодекса, когда простой не зависит от организации и сотрудника, он оплачивается в размере, не меньшем чем 2/3 тарифной ставки или оклада. Но в данной ситуации президент говорил о сохранении зарплаты сотрудников, поэтому оплачивать простой нужно в размере 100% от тарифной ставки или оклада.

Эксперт My-hr.ru - сайта-помощника для тех, кто ищет работу.  · 26 мар 2020  · my-hr.ru

Оплата труда оговорена в вашем трудовом договоре. Если у вас в трудовом договоре прописан МРОТ, а остальное - надбавки и премии в зависимости от различных условий, то вполне возможно, что работодатель и заплатит МРОТ, при этом формального нарушения не будет.

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 27 мар 2020  · gorodrabot.ru

В соответствии с ч.2 ст 157 Трудового кодекса, когда простой не зависит от организации и сотрудника, он оплачивается в размере, не меньшем чем 2/3 тарифной ставки или оклада. Но в данной ситуации президент говорил о сохранении зарплаты сотрудников, поэтому оплачивать простой нужно в размере 100% от тарифной ставки или оклада.