Какая еда популярна в Америке?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Беспорядочно начитанная женщина  · 25 июл 2018

Американская кухня формировалась под влиянием переселенцев из разных стран, поэтому соединяет в себе самые различные влияния и сильно меняется от штата к штату.

Так, в Техасе, например, сильно влияние мексиканской кухни, популярностью пользуются фахитас, такос, бурритос, чили кон карне, фаршированные сладкие перцы. В южных штатах отдают предпочтение пище, жаренной во фритюре, а также рыбе и морепродуктам. На Среднем западе, где немалое влияние оказала итальянская кухня, можно встретить такие блюда, как "глубокая" чикагская пиццы, жареные равиоли.