Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая есть работа на фрилансе для новичков?

ПрофессияФрилансИнтернет-заработок
Анонимный вопрос
  · 507
На Кью задали 1 похожий вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 9 февр 2019  ·
gruber

Начинающему фрилансеру я бы порекомендовал обратить внимание на биржы копирайтинга, например, Адвего или TextSale, и сервис Яндекс.Толока. Данные направления, по-моему, не требуют определенных технических или профессиональных навыков и помогут хорошо понять суть удаленной работы. Также не лишним будет зарегистрироваться на фриланс-порталах "Freelance" и/или "Fl", и периодически просматривать новые задания, вдруг попадется именно то, с темой которого начинающий фрилансер хорошо знаком и сможет выполнить задание качественно.

На фриланс-порталах работу найти конечно можно, НО чтобы потенциальный работодатель увидел ваш отклик, надо сперва... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Какая есть работа на фрилансе для новичков? — 17 ответов, задан 
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 20 окт 2020  ·
vladislavfis

Фриланс и офисная работа имеют очень много общего. Но, естественно, возможностей у фрилансера намного больше. В офисе у тебя есть оклад и начальник, который загружает работой и постоянно чем-то недоволен.

На фрилансе же заработок и загруженность зависит только от тебя самого. И ты можешь заработать больше, работая при этом намного меньше. Или, по крайней мере, не делать вид, что работаешь.

То есть, удалившись из офиса (https://t.me/deletefromoffice) на фриланс, ты становишься сам себе господином: решаешь сколько, как, с кем и где работать.

Бытует мнение, что работать дома за ноутбуком не каждому дано. Всё это чушь. На самом деле, фрилансом может заниматься любой, было бы желание и ноутбук под рукой.

Особенно, такой вид заработка актуален для молодёжи (школьникам и студентам), которой сложно найти подработку в летнее время, а во время учёбы и подавно; для пенсионеров, которые вынуждены выживать на те копейки, что им выплачивает государство; для инвалидов - работодателю проще отказать, чем возиться с документами и обустройством рабочего места, каким бы ни был человек талантливым; для мамочек в декрете - после рождения ребёнка зачастую не хватает финансов, но выйти на работу тоже не получается, потому что не с кем оставить ребёнка.

Фриланс стремительно развивается и уже масса людей отдают предпочтение данному виду заработка. Он кажется идеальным миром, где работаешь на себя, сколько хочешь, откуда хочешь, не тратишь время на дорогу и бесполезные совещания, не носишь корпоративный стиль, не важно жаворонок ты, сова или просто любитель поспать, а для интровертов так вообще идеальный вариант - минимум контактов с людьми. На самом деле всё не так сладко, гладко и легко, но если придерживаться определённых правил, то всё у тебя получится.

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Какая есть работа на фрилансе для новичков? — 17 ответов, задан 
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 20 окт 2020  ·
vladislavfis

Обзор бирж для фрилансеров

Что такое биржа - площадка, где фрилансер может найти работу, а работодатель - исполнителя. Биржи есть с бесплатной регистрацией, а есть с платной (PRO-аккаунты).

Расскажу о тех, что знаю и опробовал лично.

fl.ru - в России самая продвинутая, разрекламированная биржа. В то же время и самая удобная по интерфейсу и разнообразию заказов. Про-аккаунт от 1100 стоит сейчас. Есть два вида оплаты: договорная и безопасная сделка. Первая - договариваешься с клиентом и он платит вне сайта. Тут риск остаться ни с чем. Вторая - безопасная сделка (БС). При оплате БС деньги резервируются на сайте. Выполняешь задание, заказчик одобряет, ты получаешь деньги на аккаунт. Затем удобным способом их выводишь.

freelance.ru - 2-е место. Концепция схожая. Цена за акк меньше. Там есть два типа: бизнес и простой. Чтоб иметь доступ ко всем заказам - бизнес акк. Цена 400-1000р. Можно и без него отвечать на открытые заказы. Но их гораздо меньше и вероятность получить заказ минимальна.

kwork.ru - бесплатное пользование. Можно попробовать. Здесь все работы по фикс цене 500р. Из них получаешь 400 из них, 100 - комиссия сайту. Преимущество - нет договорных сделок, всё через сайт, защищено. Могу сказать, что я остался не в восторге от этой платформы. Заказов, на мой взгляд, там мало. Но с последнего моего визита прошло время. Могло измениться. В любом случае, сайт популярный в России и попробовать стоит.

work-zilla.com - похожа на кворк. Ну и я уже о ней упоминал ранее. Фикс цены нет, часто платят меньше, чем заплатили бы на других биржах. Но больше вероятность набрать заказов. Есть такие, которые можно сделать за пару часов и получить оплату. Сделки только безопасные. Аккаунт платный - 390р (если оплатить сразу после регистрации и прохождения лёгкого теста, потом 490р)

advego.ru - профильная биржа. С неё я начинал путь фрилансера. Но это не значит, что все должны за мной последовать. Позиционируют себя как биржа контента номер 1. Подходит для копирайтеров, рерайтеров, переводчиков. Здесь можно выставлять на продажу уже готовые свои тексты. Или брать задание и выполнять. Цены часто низкие из-за высокой конкуренции. Для новичка в самый раз, чтоб «набить руку». Сайт берёт 10% комиссию с заказа. Регистрация бесплатная.

text.ru - схож с адвего. Тоже достойная площадка, но из-за популярности цена также низкая, а конкуренция высокая.

etxt.ru - утверждать не стану, но много раз слышал, что на данный момент это самая популярная биржа среди копирайтеров. Регистрация бесплатная. На бирже можно купить/ продать статью. Меня смутил скудный выбор вывода средств. Он один - вебмани. Ну это не страшно. Просто к сведению.

В доступе порядка 100 бирж. Я перечислил те, которые сам опробовал. Есть ещё несколько молодых и не очень, о которых мне говорили и отзывались лестно:

Выберите для себя направление для работы и начинайте поиск заданий. Главное на фрилансе - опыт. Чем больше выполняете заданий, тем опытнее становитесь, тем проще получить новый заказ.

Если у тебя есть предложения по дополнению этого поста или исправлению какой-то информации, то пиши сюда @deletefromofficebot, мы обсудим и я откорректирую.

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis