Какая форма правления вам ближе и почему?

ИсторияЮриспруденция+2
Николай Надоян
Сила и Закон
Профессия: пенсионер, 76 лет. Род деятельности: домосед. Увлечений: много. Темы: отвечаю...  · 8 июн 2023
Нам ближе СССР, так как по форме правления Советское государство объявлялось республикой, для которой были характерны объединение всех ветвей власти в Советах: депутаты сами принимали и исполняли законы, а также контролировали их исполнение.
На этой идеологической основе, была создана мощная исполнительная власть, Советы были организованы как единая система, находившаяся полностью под партийным контролем!
А что делал народ? Выбирал депутатов?
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 22 окт 2021
Форма правления должна соответствовать месту и времени. Это индпошив, а не ширпотреб. Попытки слепо копировать чужие образцы - в чистом виде карго-культ: сделаем аэродром из земли и палок, прилетят самолеты и привезут ништяков. Не прилетят. И уж точно не привезут.