Какая форма сопротивления гнету преобладает в княжествах 15 в.?ОТВЕТЬТЕ ПЖ ЗНАТОКИ ИЛИ КТО НИБУДЬ 🙏🙏🙏

История дагестана
^_^
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 29 апр 2019

Если речь о крестьянских формах сопротивления, то основными формами можно считать крестьянские восстания, выступления против феодализма - это что касается активных форм, пассивными же формами сопротивления можно считать побеги, голодовки, отказ от работы даже под страхом смерти, последнее можно считать уже крайней формой отчаяния.