Какая игра имеет самый интересный сюжет?

Анонимный вопрос
Предпочитаю вести дискуссии об играх, фильмах, книгах, и о многом другом, что можно...  · 27 дек 2019  ·
stormermag

Многое зависит от сюжета, который вы хотите видеть - приключение, ужасы, философия и т.д., но могу отметить несколько интересных проектов с выдающимся сюжетом.

  1. Серия Fallout и в частности Fallout New Vegas: если большинство частей серий это неплохое приключение с интересным за счет вариативности сюжетом, то Fallout New Vegas углубляет многие вопросы, которые возникают к миру по ходу игры, но основным вопросм части является конфликт фракций и различных идеологий, в которых принимает участие Курьер, где он(а) решает кого поддержать или вовсе отвергнуть всех. Особенно стоит выделить сюжетные дополнения, которые уходят в отрыв с изучением каких-либо отдельных вопросов, ставящихся в каждом дополнении. Первые две части и части Bethesda представляют собой приключение в выженной радиацией мире, где каждый главный герой пытается достичь как своей личной цели так и стать частью чего-то глобального.
  2. SOMA: этот проект поднимает вопросы как будущего так и настоящего. Сюжет игры заставит задуматься о самоидентификации как биологического вида и личности, ощущения при смерти и после нее - все это в кромешной тишине безграничной бездны океана. Игра неспешно раскрывает свою глубину и в конце можно застыть с потупившимся взгялдом минут на 20. Единственный минус: посредственный геймплей.
  3. Серия игр Star Wars: Knights of The Old Republic: Первая часть представляет из себя классическое приключение с интересными сюжетными твистами и идеями - все гениальное простое. В свою очередь сиквел решил с головой углубиться в тему философии Силы. Сила и власть лидера, отношение к сверхъестественной силе, внутренние конфликты персонажей, реальные философские течения и тезисы, одна из самых опасных идеологий в истории далекой-далекой галактики.
  4. Alan Wake: Главный герой игры писатель, чьи истории начали оживать по неизвестной ему самому причине. Сумашествие писателя, его попытки все исправить и достижение просветления - это Aalan Wake, один из лучших психологических триллеров. Не могу рассказать больше иначе можно нехило испортить впечатление от сюжета.

ВИДИМО ТЫ МАЛО ИГР ПРОШЕЛ