Какая империя, из когда либо существовавших на земле, была самая большая и могущественная для своего времени?

ИсторияНаука
Daniel Pago
Liberal monarchistic alcoholic man whorish highly active sociopath  · 23 нояб 2015

Британская империя к началу 1950х была крупнейшей в истории и была наиболее могущественной из когда-либо существовавших. У нее была огромная профессиональная армия, флот и ВВС. Британия обладала ядерным оружием и была вторым главным западным государством после США.

Даже сейчас Великобритания-самая могущественная страна с монархическим строем правления, и единственная ядерная монархия.