Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая информация в анкете на туристическую шенгенскую визу самая весомая? На что больше внимания обращают сотрудники консульств?

Путешествия
Ekaterina Malinovskaya
  · 3,3 K
Комсомолка  · 21 февр 2016

На то, сколько у вас (или у того, кто спонсирует поездку) денег. То есть, если точнее, движения по счетам, что на счет регулярно поступают деньги. Если у вас был ноль на счету, а потом вдруг появилась крупная сумма, вы должны объяснить причины, откуда оно, иначе вам могут отказать. Это самая весомая причина. Что вы можете себе позволить поездку и что исключена возможность остаться в стране.

Журналист, переводчик, трэвел-гик  · 22 янв 2016
Циничный ответ, но на моем опыте - на выписку со счета. Можно отметить себя как студента, пенсионера, безработного, фрилансера, но если на твоей карточке до фига денег, никто не будет придираться, ибо свое пребывание в стране вы точно сможете обеспечить. Стоит ознакомиться с требованиями конкретного консульства по минимальному бюджету - у кого-то это €50 в день, у... Читать далее
На наличие родственников смотрят положительно или отрицательно? Например,  в Германии живет моя двоюродная сестра... Читать дальше
вольный бедуин  · 1 сент 2016
Самая весомая - та, которая соответствует требованиям данного консульства. У вас может быть до фига денег на счете, но если вы накосячите с бронированием жилья, получите отказ. Недавно моя подруга подавала на испанский шенген. Все было отлично, но в бронировании на букинге забыли указать ее имя. Пришлось подавать второй раз. Я как-то подавала на двухлетний чешский... Читать далее
Лингвист и просто хорошая девушка  · 22 янв 2016
Зависит от страны, чей шенген вы запрашиваете. Италия, например, обязательно проверяет бронь жилья, выкуплены ли авиабилеты и сколько денег на счете. Финны смотрят на то, как вы "откатывали" прошлые визы и насколько часто вы ездите в Финляндию. Некоторые обращают внимание на количество поездок и выданные ранее визы. (Не в тему, но все же: американцы и британцы обращают... Читать далее
"Италия, например, обязательно проверяет бронь жилья, выкуплены ли авиабилеты и сколько денег на счете." Брони... Читать дальше