Какая информация запоминается лучше: которую пишу на бумаге или которую печатаю на клавиатуре?

ПсихологияПамять человекаЗапоминание информации
Анонимный вопрос
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 19 сент 2020

Конечно же та, которую пишете рукой на бумаге. Объясняется это тем, что процесс писания от руки активирует ту зону мозга, которая пропускает входящую информацию прямо в память. А при компьютерном наборе эта зона не активируется, так как пальцы стучат по клавиатуре автоматически.