Какая история происхождения, рецепт приготовления продукта mozzarella? В каком регионе Италии придумали mozzarella?

СырИтальянская кухняМоцарелла
Анонимный вопрос
Интернет-магазин пищевых ингредиентов.  · 12 мар 2021  · специи-опт.рф

Здравствуйте! Родина этого сыра, регион Кампания и назвали так из-за кусочков похожие на отрезки. Используют в салатах и в пицце. В классической версии используют молоко черных буйволиц.